понедельник, 4 мая 2015 г.

EYE - 3D

EYE - 3D-биопротез глаза

Казалось бы ещё вчера у незрячих людей совершенно уже не оставалось никакой надежды снова увидеть окружающий мир во всём его красоте и многообразии. А сегодня эта казалось бы несбыточная мечта уже реальные вещи...



Недавно итальянскими учёными была представлена потрясающая разработка – искусственный глаз, получивший название EYE. 


По их словам, он сможет заменить человеку настоящий глаз, который по каким бы ни было причинам утратил свои функции. Известно и то, что уникальная технология уже в ближайшее время будет применена в действие. 


В свою очередь эксперты, которые рассматривали этот вопрос, сообщили о том, что изобретение итальянских учёных может стать своеобразной эволюцией в медицинской сфере и поможет миллионам людей. 



Главной задачей этой технологии было создание искусственного глаза, который бы мог заменить настоящий. Так, искусственный глаз EYE сможет заменить человеку глаз при травме, при этом функционировать он будет так же, как и настоящий и человек получит возможность полноценно видеть, не чувствуя дискомфорта. 



Согласно неподтверждённой информации, первый аналог искусственного глаза будет выпущен к 2027 году, и в основу технологии разработки ляжет 3d-печать. 



Учёные очень довольны своей разработкой и не собираются останавливаться на этом, в дальнейшем планируют произвести немалое количество искусственных органов для полноценной жизнедеятельности людей, используя 3D-биопринтер. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий