суббота, 2 мая 2015 г.

Умный туалет Kohler :)

Умный туалет Kohler :)

Иногда изобретения и технические новшества просто поражают до слёз. А иногда даже смешные казалось бы решения находят в обществе своё практическое применение. Одним из таких изобретений стал туалет от Kohler.



Современные цифровые технологии насквозь пропитали нашу жизнь. Если еще десять лет назад и персональный компьютер был далеко не у всех, то теперь у каждого их по несколько в разных вариантах (ПК, ноутбук, КПК, планшет). И без мобильных девайсов вообще невозможно вести полноценную социализированную жизнь. Даже в туалет без них сходить нельзя. Особенно, если это высокотехнологичный, «умный» туалет Kohler Numi toilet.


Конечно, «умные» унитазы уже не новость. Например,Regio Smart Toilet умеет проигрывать музыку, бороться с бактериями, а также автоматически поднимать и опускать унитазную крышку. Но Kohler пошла в подобных разработках еще дальше. Она создала интерактивный туалет Kohler Numi toilet. И это уже не просто унитаз, напичканный электроникой, это целый комплекс, делающий наш поход в туалет максимально комфортным.


Главная особенность «умного» туалета Kohler Numi toilet заключается в том, что он рассчитан на взаимодействие с мобильными гаджетами – смартфонами, КПК и планшетными компьютерами. В этот комплекс даже специальные подставки для них есть: для смартфонов и КПК – на стене, для планшетов – выдвижная.


Именно с помощью мобильных гаджетов (при условии установки на них специального приложения) можно будет управлять всеми функциями Kohler Numi toilet. А функций в нем, надо сказать, огромное количество. Человек, зайдя в этот «умный» туалет, сможет регулировать уровень смыва, температуру пола, осушитель воздуха и систему его дезодорирования.


С помощью своего КПК или планшета можно будет управлять MP3-плеером и радиоприемником, крышкой унитаза, системой его очистки и много чем другим. Ну а в сам унитаз будет еще и встроена Wi-Fi-точка доступа к Интернету, чтобы человек мог тратить время в туалете с пользой для себя, своей карьеры и образования.


Стоить же это чудо туалетной техники будет аж 6400 американских долларов!!!..


Еще десять лет назад Человечество удивлялось тому, что суперкомпьютер смог обыграть Чемпиона Мира по шахматам. Сейчас же даже туалет сможет сыграть с ним, по крайней мере, в ничью.)))) Если, конечно, это «умный» туалет, к примеру, Kohler Numi toilet.



Комментариев нет:

Отправить комментарий